Url copiado

Vive las Fiestas Patrias en casa junto a Movistar Deportes

FOTO 1 de 1
Vive las Fiestas Patrias en casa junto a Movistar Deportes
Publicado 27 de Julio de 2020

¡El Perú nos emociona! Las Fiestas Patrias se viven de la mejor forma en Movistar Deportes con el mejor contenido exclusivo deportivo del país. Únete esta semana a la programación con destacados de la Selección Peruana, los Juegos Panamericanos Lima 2019 y las mejores jornadas de vóley.


LUNES 27 DE JULIO

10:30 A.M. -  Copa Panamericana de Vóley sub 23: Perú vs Guatemala
01:00 P.M. – ZONA MIXTA NOTICIAS
02:00 P.M. – LIMA 2019: Highlights Inauguración
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – EL CAMERINO
08:00 P.M. – EL FUERA DE LISTA
10:00 P.M. – AL ÁNGULO
11:30 P.M. – Clasificatorias Rusia 2018: Paraguay vs Perú

MARTES 28 DE JULIO

10:30 A.M. -  Copa Panamericana de Vóley sub 23: Perú vs Cuba
01:00 P.M. – ZONA MIXTA NOTICIAS
02:00 P.M. – LIMA 2019: Maratón
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – EL CAMERINO
08:30 P.M. – ENTREVISTA EXCLUSIVA: LUIS HORNA
10:00 P.M. – AL ÁNGULO
11:30 P.M. – Clasificatorias Rusia 2018: Perú vs Uruguay


MIÉRCOLES 29 DE JULIO

10:30 A.M. -  Copa Panamericana de Vóley sub 23: Perú vs México
01:00 P.M. – ZONA MIXTA NOTICIAS
02:00 P.M. – LIMA 2019: Jornada de Surf – Pícolo Clemente
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – EL CAMERINO
08:00 P.M. – DÓNDE ESTÁ FRANCO 
08:30 P.M. – ENTREVISTA EXCLUSIVA: ROBERTO PALACIOS
10:00 P.M. – AL ÁNGULO
11:30 P.M. – Clasificatorias Rusia 2018:  Ecuador vs Perú

JUEVES 30 DE JULIO

10:30 A.M. -  Copa Panamericana de Vóley sub 23: Perú vs República Dominicana
01:00 P.M. – ZONA MIXTA NOTICIAS
02:00 P.M. – LIMA 2019: Jornada de Surf – Daniella Rosas/Luca Mesinas
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – EL CAMERINO
08:30 P.M. – ENTREVISTA EXCLUSIVA: Alexandra Grande
10:00 P.M. – AL ÁNGULO
11:30 P.M. – Clasificatorias Rusia 2018: Argentina vs Perú


Viernes 31 DE JULIO

10:30 A.M. -  Challenger Cup Vóley 2018: Perú vs Chile
01:00 P.M. – ZONA MIXTA NOTICIAS
02:00 P.M. – LIMA 2019: Jornada de Surf – Diego Elías Squash
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – EL CAMERINO
08:30 P.M. – ENTREVISTA EXCLUSIVA: Natalia Málaga
10:00 P.M. – AL ÁNGULO
11:30 P.M. – Clasificatorias Rusia 2018:  Perú vs Colombia


BADO 01 DE AGOSTO

10:30 A.M. - Challenger Cup Vóley 2018: Perú vs Venezuela
02:00 P.M. – LIMA 2019: Jornada de Surf – Jornada de Karate/Frontón – Alexandra Grande/ Kevin Martínez
04:00 P.M. LIMA 2019: Ceremonia de Clausura Juegos Panamericanos
06:30 P.M. – Por la camiseta
08:00 P.M. – LA BLANQUIRROJA
11:30 P.M. – Documental Identidad


DOMINGO 02 DE AGOSTO

10:30 A.M. - Challenger Cup Vóley 2018: Perú vs Colombia
02:00 P.M. – LIMA 2019: Especial Juegos Parapanamericanos
02:30 P.M. LIMA 2019: Ceremonia de Clausura Juegos Parapanamericanos
06:30 P.M. – Por la camiseta
07:00 P.M. – ONCE MACHOS, LA PELÍCULA
09:00 P.M. – IMPACTANDO VIDAS
09:30 P.M. – LA CARNE DEL DOMINGO
10:00 P.M. – DESPUÉS DE TODO 

Añade tu comentario
Lo último